Универсальный мягкий шампунь для всех типов волос. Укрепление, питание, предотвращает выпадение и стимулирует рост волос.
Основные действующие компоненты:
PLANTAPON® - «зеленая» композиция очень мягких ПАВ с отличными пенообразующими свойствами.
PLANTAPON® состоит из:
Coco-Glucoside – неионогенный ПАВ, производимый из натуральных компонентов (пальмоядрового или кокосового масла и виноградного сахара) с великолепными дерматологическими характеристиками. Очень деликатный сурфактант, снижает агрессивность анионных компонентов. Полностью натуральный, биоразлагаемый.
Disodium Laureth Sulfosuccinate - несмотря на то, что название звучит похоже на лаурил сульфат, они совершенно разные. Сульфосукцинат не содержит сульфатов, он не сульфатируется в процессе получения. Сукцинат – это соль янтарной кислоты, а не серной. Структурно сульфосукцинат представляет собой гораздо более крупную молекулу, чем другие ПАВы, поэтому он практически не может проникать в кожу. По своим свойствам является абсолютно не токсичным даже в больших концентрациях.
Кокамидопропилбетаин - мягкий амфотерный ПАВ, полученный из кокосового масла.
Douceur de Coco - это смесь Coco-Glucoside и Glyceryl Oleate. Glyceryl Oleate – компонент, имеющий состав близкий к кожным липидам, полностью соответствуя кремовидной смазке, покрывающей кожу ребенка при рождении. Косметические средства, имеющие в своем составе Glyceryl Oleate, обладают превосходными дерматологическими характеристиками
Хитозан РСА - это природный полимер, который производится с сырья морского происхождения – хитина или экзоскелета моллюсков. Нанесенный на кожу или на волосы , он оказывает защитное и увлажняющее действие, придает блеск волосам, защищает окрашенные волосы от разрушения и фиксирует цвет.
Экстракт крапивы - благотворно влияет на структуру волос,укрепляет, стимулирует их рост, снимает статическое электричество, защищает от УФ-лучей, устраняет перхоть и препятствует ее появлению.
Экстракт хмеля - восстанавливает жировой баланс волос и кожи головы, улучшает обменные процессы в эпидермисе, предотвращает появление перхоти и выпадение волос.
Инулин - органическое вещество из группы полисахаридов, активно используется в косметике, в качестве кондиционера для волос. Делает волосы гладкими и шелковистыми, облегчает расчесывание.
Crothix - загуститель растительного происхождения, который не раздражает кожу и является очень мягким по действию.
Кетон малины - ускоряет рост волос, препятствует их выпадению.
Характеристики | |
---|---|
Состав | Вода, гидролат крапивы, PLANTAPON®, кокамидопропилбетаин, Resassol® AGO ПАВ из оливкового масла, Douceur de Coco, бетаин, хитозан РСА, экстракт крапивы, экстракт хмеля, водорастворимое масло оливки, инулин, Д-пантенол, Crothix, консервант Euxyl PE-9010, молочная кислота, ЭМ Грейпфрута, кетон малины. |
Объем | 100 мл, 250 мл |
Применение | Перед использованием встряхнуть, нанести на влажные волосы, вспенить, оставить на 2-3 минуты для питания и смыть теплой водой. При необходимости повторить. Разрешено ежедневное использование. |
Хранение | При комнатной температуре - 3 месяца, в холодильнике - 6 месяцев. Дата изготовления указывается на упаковке. |
Упаковка | Флакон - дозатор |